Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лидер ФНЛ повержен

"Алания" (Владикавказ) – "Оренбург" (Оренбург) – 1:0 (0:0)

9 октября. ФНЛ, 16 тур. Грозный, стадион им. С. Билимханова, 520 зрителей.

Главный судья – Алексей Сухой (Люберцы).

"Алания": Солдатенко, Шавлохов (Кочиев, 71), Багаев, Бутаев, Сосранов, Хугаев (Засеев, 60), Магомедов (Гурциев, 60), Хосонов, Дав. Кобесов (Эльдарушев, 78), Машуков (Хадарцев, 71), Гиоргобиани.

"Оренбург": Гошев, Сиваков, Малых, Ойеволе, Аюпов, Ковалев, Эктов, Титков, Капленк, Корян (Бреев, 71),Сычевой.

Гол: Гиоргобиани, 77. Предупреждения: Шавлохов, 2; Багаев, 8; Корян, 33; Дав. Кобесов, 37; Малых, 37; Ковалев, 45; Хосонов, 45 + 2; Эльдарушев, 80.

Поединок стал главным событием тура Олимп-Первенства ФНЛ, ведь владикавказцы отставали от оренбуржцев на пять очков и в случае успеха могли приблизиться к ним вплотную.

Уже в самом начале матча красно-желтые устремились в атаку. Первый опасный момент создал Николай Гиоргобиани, оказавшийся перед воротами и пробивший метров с пяти, однако голкипер гостей парировал удар. Затем подключившийся по флангу в атаку защитник Аллон Бутаев после навеса Гиоргобиани попал мячом в боковую сетку. Постепенно лидер пришел в себя и отодвинул игру от своих ворот. Ростислав Солдатенко отбил прицельный выстрел Сычевого в угол, а Титков из убойной позиции метров с 12 ударил по-регбийному намного выше перекладины. Мог отличиться Ислам Машуков, но головой пробил неточно. Игра, как и предполагалось, не изобиловала россыпью голевых моментов и отличалась упорством и борьбой на всех участках поля, поэтому уже в первом тайме главный судья показал сразу семь желтых карточек.

В начале второго тайма Давид Кобесов бил со штрафной линии – рядом со штангой. Затем гости организовали несколько острых выпадов. Сначала Солдатенко поймал мяч после удара Капленко, а потом Ростислав и вовсе спас нашу команду, отбив удар в упор Сычевого. С разворота бил Давид Кобесов, однако, чуть не попал в створ ворот. Батраз Гурциев пробивал с опасного штрафного метров с 23 и направил мяч над перекладиной. Наконец на 77-й минуте владикавказцы на радость своим болельщикам разыграли красивую голевую комбинацию. Аллон Бутаев с правого фланга отдал пас в штрафную на Давида Кобесова, а тот навесил во вратарскую, где Николай Гиоргобиани головой переправил мяч в сетку.

Красно-желтые сумели одержать трудную и заслуженную победу над лидером турнира и поднялись в таблице уже на второе место. Интересно отметить, что владикавказцы остаются единственной командой в этом сезоне ФНЛ, забивавшей во всех 16-и матчах чемпионата.

В следующем туре, 13 октября, "Алания" сыграет в гостях с "Акроном" из Тольятти.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика