Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Служить готовы!

В соответствии с планом подготовки и проведения осеннего призыва граждан на военную службу под председательством заместителя Председателя Правительства РСО-А Ирбека ТОМАЕВА состоялось расширенное заседание республиканской призывной комиссии.

В работе призывной комиссии приняли участие главы муниципальных образований республики, руководители органов исполнительной власти, представители правоохранительных структур и общественных организаций. Рассматривались итоги весеннего призыва граждан на военную службу в республике и задачи органов исполнительной власти, местного самоуправления по обеспечению успешного выполнения задач осеннего призыва. С докладом выступил военный комиссар республики генерал-майор В.А. Устинов.

По организации медицинского обследования призывников и санитарных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции выступил врио министра здравоохранения С.А.Тебиев.

Начальник центра военно-врачебной экспертизы военкомата республики А.С. Мирзегасанов рассказал о готовности республиканского сборного пункта и призывных пунктов муниципальных образований к проведению медицинского освидетельствования и отправки воинских команд.

Говорилось и о взаимодействии военных комиссариатов и территориальных органов полиции по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности, организации подготовки граждан к военной службе по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ, военно-патриотическом воспитании допризывной молодежи.

По итогам обсуждаемых вопросов работа в ходе весеннего призыва 2021 года признана выполненной в полном объеме. По принятому протоколу заседания призывной комиссии РСО-А решено спланированные мероприятия осеннего призыва на военную службу 2021 года направить на качественное выполнение призывного задания, принять меры, препятствующие проникновению короновирусной инфекции в подразделения Вооруженных сил и других силовых структур.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика