Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Семейное счастье Пономаревых

По доброй традиции сотрудники городского отделения ЗАГС поздравили прекрасную чету Пономаревых, прошедшую рука об руку целых 60 лет, с бриллиантовой свадьбой. В их честь звучала музыка, произносились душевные поздравления, вручались подарки. 

Юрий Андреевич и Зоя Ивановна рассказали, что познакомились 1 мая на вечере танцев в Центральном парке Владикавказа. Для молодежи такие вечера в то время были ярким событием.

"Сначала меня на танец пригласил другой парень, но я почему-то посмотрела в сторону и в этот миг увидела своего будущего супруга. Он стоял и курил, потом резко потушил сигарету и быстро подошел ко мне. Слава богу, "дуэль" из-за меня не произошла! Вот так и повстречались", – вспоминает Зоя Ивановна.

На вопрос: "В чем секрет семейной жизни?" отвечает: "Мы с Юрой всегда любили друг друга – так, что, несмотря на испытания, не расстались. До его отъезда в армию встречались 7 месяцев, но мы с ним, не поверите, даже ни разу не поцеловались. Я дождалась его, потом поженились. Воспитали сына, есть у нас внуки Роберт и Ева. Шагая по жизни вместе, мы не боялись трудностей..."

Сначала Зоя Ивановна работала учительницей начальных классов, а потом переквалифицировалась, стала бухгалтером, старшим товароведом.

Юрий Андреевич трудился на приборостроительном заводе, затем – на предприятии по установке пожарно-охранной сигнализации, откуда и ушел на пенсию.

"В чем секрет счастья? Заботились и берегли друг друга, даже не заметили, как прошло столько лет", – делится он.

Вот так и живут душа в душу, соблюдая главные семейные заповеди: люби, береги и заботься! И дай бог, чтобы жили еще долго и счастливо!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика