Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Борьба с неформальной занятостью

В Затеречном районе Владикавказа прошли рейдовые мероприятия с целью выявления фактов неформальной занятости населения. Сотрудники префектуры, Управления экономики АМС Владикавказа, МВД, налоговой и административно-технической инспекций проверили ряд медицинских учреждений и аптечных пунктов на улице Барбашова.

– Рейдовые мероприятия на предмет выявления фактов неформальной занятости носят систематический характер. Это не разовая мера. Горожане зачастую вступают в трудовые отношения без официального оформления работодателем, и это влечет за собой множество последствий. Люди лишаются социальных государственных гарантий: пособий, отпускных, больничных, пенсий и так далее. Без дополнительных поступлений остается и бюджет, который сам есть источник финансирования социальных направлений и программ, − уточнила Виктория Хубаева, сотрудница администрации Затеречного района Владикавказа.

Члены межведомственной рабочей группы при выявлении недобросовестных работодателей составляют соответствующий пакет документов и принимают меры административного реагирования.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика