Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Казаки в резерве

На состоявшемся во Владикавказе Большом ежегодном отчетном круге Терского войскового казачьего общества были рассмотрены перспективы и задачи его развития.

С докладом о выполнении новой стратегии по развитию казачества до 2030 года выступил атаман ТВКО

Виталий Кузнецов. Одним из направлений работы станет создание казачьих подразделений в составе 429-го мотострелкового полка 58-й армии, который дислоцируется в п. Спутнике.

Казаки нашей республики станут частью так называемого Людского мобилизационного резерва Российской армии. На недавнем совещании командования 58-й армией Аланского республиканского отделения ТКВО было заявлено, что Северная Осетия стала одним из немногих регионов Северного Кавказа, в которых будет сформирован мобилизационный резерв.

Суть несения службы в нем состоит в том, что входящие в него казаки подписывают контракт, без отрыва от работы или учебы проходят краткие военные сборы и ежемесячно посещают занятия. За дни военной службы резервистам сохраняют выплату средней зарплаты или стипендии.

Кроме того, за участие в 3-дневных сборах офицерам выплачивается денежное довольствие: до 10 тысяч рублей, сержантам и рядовым – до 5 тысяч. За месяц пребывания в мобрезерве офицерам будет выплачиваться от 30 до 75 тыс. руб., сержантам и рядовым – от 10 до 25 тыс.

Многие казаки республики уже вступили в мобрезерв, а в казачьи общества идет активный прием молодежи.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика