Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подставили плечо

Участники акции #МыВместе помогают врачам Северной Осетии переоборудовать медучреждения под ковид-госпитали и развозят лекарства больным с коронавирусной инфекцией.

Совместно с представителями республиканского комитета молодежи, благотворительного фонда "Быть добру", ресурсного центра по поддержке и развитию добровольческого движения, а также с неравнодушными жителями республики активисты Общероссийского народного фронта помогли медперсоналу Республиканского эндокринологического диспансера обустроить в нем палаты для оказания помощи больным COVID-19.Помогают волонтеры врачам городских поликлиник и в развозе лекарственных наборов, собранных медиками для пациентов с коронавирусной инфекцией.

"Сегодня медикам вновь нужна помощь участников регионального штаба акции #МыВместе, и мы стараемся их поддерживать. Эпидемиологическая обстановка в регионе, к сожалению, оставляет желать лучшего, поэтому подставляем врачам свое плечо в любой ситуации, будь это разгрузка кроватей или развоз лекарств", – рассказал участник акции #МыВместе, руководитель регионального исполкома ОНФ в Северной Осетии Клим Галиев.

Так, за несколько часов волонтеры собрали и перевезли из Республиканской клинической больницы, а затем установили в палатах эндокринологического диспансера более ста кроватей и тумбочек.

"Участвую в таких мероприятиях уже не в первый раз, пришел по зову сердца, так как в сложившейся ситуации только вместе мы сможем справиться с очередной волной вируса", – поделился участник акции #МыВместе Вячеслав Мамукаев.

Кроме того, в ежедневном режиме, получив лекарственные наборы в поликлинике № 7, участники развозят их по адресам во Владикавказе.

"Каждый день за помощью в нашу поликлинику обращаются десятки человек. Часть из них мы обследуем и лечим дома. Раньше сами справлялись с доставкой лекарств больным, теперь без поддержки волонтеров не обойтись. Большое спасибо ребятам за оперативность и ответственность, очень ощутима их помощь", – поблагодарила заместитель главврача поликлиники № 7 Алла Томаева.

Напомним, что региональный штаб акции #МыВместе в Северной Осетии работает с начала пандемии, оказывая помощь не только медикам, но и жителям. Так, за это время добровольцами было собрано и развезено наиболее нуждающейся категории населения более 21 тыс. продуктовых наборов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика