Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Праздник богатого урожая

В столице Южной Осетии г. Цхинвале прошел праздник сбора урожая. Самые крупные производители вина представили свою продукцию 2020 года.

Гости могли продегустировать вина и угощения, а также посмотреть за импровизированной выжимкой винограда. Организаторами мероприятия выступили винодельня "Иронсан" и Ассоциация виноделов и виноградарей при поддержке министерства экономического развития республики.

Всех присутствующих поздравил с праздником Президент РЮО Анатолий Бибилов.

"Я думаю, что в ближайшем будущем на этой площадке, где мы сегодня собрались, не будет хватать места, для того чтобы представить всех, кто производит продукцию на территории Южной Осетии. И это необязательно виноградарство, но и другие направления", – отметил президент.

Анатолий Бибилов поблагодарил организаторов мероприятия, в числе которых Торгово-промышленная палата, которая обеспечивает вывоз югоосетинской продукции на территорию Российской Федерации. Он также не исключил возможность поставки югоосетинской продукции в Республику Беларусь, а также в среднеазиатские страны.

В свою очередь Торговый представитель Республики Южная Осетия в Российской Федерации Таймураз Гогинов поблагодарил руководство республики за поддержку предпринимательства в Южной Осетии.

"В первый раз, когда мы отмечали этот праздник, было всего лишь два участника. С каждым годом участников становится больше, и это радует. При этом будет наращиваться экспортный потенциал нашей республики", – подчеркнул он, отметив, что вина из Южной Осетии всем нравятся и занимают лидирующие позиции на международных выставках.

"Южная Осетия – единственная закавказская республика, которая ежегодно показывает рост товарооборота с Россией. Тенденция роста наблюдалась даже в период пандемии", – сказал Таймураз Гогинов.

Отметим, праздник сбора урожая в Южной Осетии проходит уже в третий раз.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика