Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пядь земли

"Мои соседи самовольно заняли земельный участок, выдвинув свой забор на улицу. Теперь прохожие лишились тротуара и вынуждены обходить вкруговую. Куда и каким образом я могу направить эту информацию?
Л. Маргиева, г. Владикавказ".

На вопрос читательницы "СО" отвечает государственный инспектор РСО–А по использованию и охране земель Татьяна КИРИЧЕНКО:

– Информацию о правонарушении с указанием местоположения земельного участка вы можете направить непосредственно в Управление Росреестра по РСО–А (г. Владикавказ, ул. Первомайская, 32-а). Либо обратиться в любой территориальный отдел управления, государственные земельные инспекторы осуществляют надзор во всех районах республики.

После получения обращения с выездом на место инспектор проверит находящуюся в обращении информацию: проведет анализ документов, содержащихся в управлении, произведет замеры и даст оценку наличия или отсутствия нарушения. Если нарушение земельного законодательства подтвердится, то выписывается решение о проведении внеплановой выездной проверки, по результатам которой нарушитель будет привлечен к административной ответственности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика