Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Решать проблемы коллегиально

Состоялась встреча главы АМС г. Владикавказа Вячеслава МИЛЬДЗИХОВА и его заместителей с представителями северо-осетинских СМИ.

С обеих сторон были высказаны и выслушаны мнения по вопросам, касающимся развития города.

"Мы давно планировали подобную встречу, – подчеркнул сити-менеджер. – И сегодня мы готовы к диалогу".

Как отметил Вячеслав Мильдзихов, администрацию города не устраивают здания, в том числе многоквартирные дома, строящиеся сегодня на территории Владикавказа.

"Строящиеся объекты должны в первую очередь удовлетворять потребности горожан. Они должны быть фундаментальными, собранными из стекла и камня. Это наше видение. Помимо этого при выдаче разрешения на строительство мы планируем закладывать подсветку любого здания и сооружения, которое будет возводиться в городе, это даст эффект", – сказал он. По мнению мэра, образцовым городом в данном вопросе является Казань. "У нас есть определенные примеры, это, конечно, города федерального значения, акцент делаем на Казань. Есть живые примеры, которые наши коллеги внедряют территориально", – дополнил глава АМС.

В ходе разговора стало известно, что во Владикавказе планируют создать новый амфитеатр.

"У нас есть хорошие архитекторы. Почему-то мы не ценим сегодня то, что имеем, а пытаемся со стороны кого-то привлечь. Я был далек от этой тематики, но сейчас, уже в должности главы АМС, детально рассмотрел этот вопрос. Привлекли архитекторов, предложения есть, и проект уже готов", – сообщил глава АМС. Проект по созданию амфитеатра включает в себя несколько вариантов. Точного решения, как именно будет выглядеть сооружение, пока нет.

Вячеслав Мильдзихов рассказал журналистам о том, что в городе планируется строительство академии бокса. "Достигнута договоренность с Федерацией бокса России. На строительство объекта выделяют 600 млн рублей. Это будет спортивно-оздоровительный комплекс, в том числе, предназначенный для отдыха. Вот такие планы", – отметил он.

Глава городской администрации сообщил, что Комсомольский парк перейдет в муниципальную собственность. По словам Вячеслава Мильдзихова, после он будет реконструирован и станет одним из мест отдыха горожан.

К концу года во Владикавказе планируют запустить экспериментальную модель трамвая. Как отметил Вячеслав Мильдзихов, планируется освоить около 150 млн рублей. За счет этих средств будут проведены ремонтные работы трамвайных путей на нескольких участках дорог города. Должны поменять полотно на отрезке от улицы Ларионова до улицы Мамсурова, от площади Штыба до проспекта Мира. К концу года мы планируем получить экспериментальный трамвай и запустить его. Переговоры уже ведутся", – подчеркнул сити-менеджер. Трамвайное полотно планируется поменять и на улицах Кирова, Маркова и Николаева. Вячеслав Мильдзихов также отметил, что имеются определенные проблемы с тяговыми подстанциями. "Буквально на новой неделе приезжает инженер тяговых подстанций, будем обсуждать. На модернизацию тяговых подстанций необходимо 400 млн рублей. На сегодня средств таких нет, но есть инвестор, который частично готов вложить деньги", – сказал он.

На вопрос о будущем музыкального центра Велерия Гергиева глава столичной администрации ответил, что с маэстро ведутся переговоры о его переносе на место летнего амфитеатра в районе Водной станции.

"Есть понимание, что концертный зал нужен. Но наше коллегиальное мнение, что его нужно построить на месте бывшего летнего амфитеатра. В центре города большая проблема с подъездными путями", – сказал Мильдзихов.

К консолидации усилий и коллегиальному решению вопросов призвал глава АМС и выразил надежду, что подобные встречи с представителями СМИ, как рупором общественного мнения, станут правилом, а не останутся исключением.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика