Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Толдзгун воду, в Дзинагу – газ

По поручению Главы РСО–А Сергея МЕНЯЙЛО члены правительства проводят выездные приемы граждан в районах республики.

Врио министра жилищно-коммунального комплекса, топлива и энергетики Майран Тамаев встретился с жителями Ирафского района. Встреча на выезде прошла при участии главы района Казбека Гуцунаева и руководителя АМС Омара Лагкуева.

Заявители подняли вопрос строительства детской площадки во дворе многоквартирного жилого дома. По словам министра, детская площадка будет установлена в 2022 году в рамках реализации федеральной программы "Комфортная городская среда".

На встрече также была поднята проблема обеспечения питьевой водой населения Толдзгуна. Вода подается из скважины, которая была пробурена еще в 50-х годах прошлого столетия, и сейчас находится в аварийном состоянии. По поручению врио министра в первую очередь будут проведены профилактические работы на объекте. Вместе с тем, проект внесут в федеральную программу "Комплексное развитие сельских территорий" для реализации в будущем, 2022 году.

Всего было рассмотрено пять вопросов, каждому из которых было уделено внимание.

Как отметил Майран Тамаев, подобные встречи с населением являются положительной практикой и отличной возможностью для мобильного решения задач на местах.

Кроме того, врио министра провел рабочее совещание с главой Ирафского района Казбеком Гуцунаевым. Поводом для встречи стали следующие вопросы: подготовка к отопительному сезону, восстановление и ввод в эксплуатацию газопровода с. Калух – Дзинага для обеспечения природным газом населенные пункты в горной части Ирафского района и, наконец, завершение объектов по этапу 2021 года в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", а также разработка документации этого проекта по этапу 2022 года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика