Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Нелогичное поражение

"Акрон" (Тольятти) – "Алания" (Владикавказ) – 2:1 (0:1)

13 октября. ФНЛ, 17 тур. Жигулевск , стадион "Кристалл".

Главный судья – Алексей Амелин (Тула).

"Акрон": Волков, Рогач (Зуев, 89), Сагуткин, Килин, Савичев, Чудин, Песегов, Палиенко (Азаров, 64),Босов (Чистяков, 85),Ефремов (Газданова, 85),Базелюк (Делькин, 64).

"Алания":Солдатенко, Кочиев, Засеев (Хабалов, 69), Багаев, Бутаев, Сосранов (Хугаев, 69), Магомедов, Хосонов, Дав.Кобесов (Хадарцев, 69), Машуков (Хубулов, 59), Гиоргобиани (Гурциев, 78).

Голы: Дав. Кобесов, 12 – 0:1; Ефремов, 66 – 1:1; Зуев, 90+1 – 2:1.

Предупреждения: Багаев, 31;Савичев,38; Рогач, 88;Делькин,89.

В отчетном матче на выезде с тольяттинским "Акроном" на тренерскую скамейку после дисквалификации вернулся наставник "Алании" Спартак Гогниев.

Владикавказцы снова сумели забить быстрый гол, когда защитник Хетаг Кочиев на 12 минуте почти от своей штрафной выдал пас-конфетку на ход Давиду Кобесову. Полузащитник красно-желтых "метеором" умчался от игроков соперника, выскочил на рандеву с вратарем "Акрона" и пробил мимо него точно в цель. "Алания" установила рекорд ФНЛ, забив в 17-и матчах подряд со старта чемпионата. Вскоре Кобесов прицельно бил с линии штрафной, однако голкипер сумел парировать удар. В свою очередь Ростислав Солдатенко отбил удар Дмитрия Ефремова, известного по играм за ЦСКА. В конце тайма могли забить Бутта Магомедов и Ислам Машуков, но их удары с близкого расстояния отразил страж ворот хозяев.

После перерыва едва не отличился защитник Аллон Бутаев, наносивший опасный удар с правого края в дальний угол и попавший в игрока "Акрона". Затем Солдатенко вновь парировал выстрел Ефремова по центру. Однако неугомонный полузащитник тольяттинцев добился своего с третьего раза. После подачи со штрафного Ефремов головой отправил мяч в "девятку", и даже отчаянный прыжок Солдатенко, дотронувшегося до мяча, не спас положение. Красно-желтые ринулись в атаку и могли забить, но им не хватало точности в завершении. Батраз Хадарцев бил из центра штрафной, и мяч немного разминулся с воротами. Алан Хабалов вышел один на один с голкипером, но угодил мячом прямо в ногу вратаря. Владимир Хубулов наносил опасный удар, и вновь защитник остановил полет мяча, причем рукой, но судья пенальти не назначил. Зато хозяева опять реализовали "стандарт" на 91-й минуте, когда после подачи со штрафного Зуев головой поразил цель. Владикавказцы не успели отыграться, прервав десятиматчевую беспроигрышную серию.

17 октября "Алания" на своем поле в Грозном примет команду "Нефтехимик" из Нижнекамска.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика