Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Альбина Лохова - чемпионка республики по шашкам

Завершился очередной чемпионат РСО-А по международным (стоклеточным) шашкам среди мужчин и женщин. Турнир по традиции проходил в шашечном клубе на улице Вахтангова при судействе известного тренера Шота Кочиева. Среди участников было 9 кандидатов в мастера спорта и несколько разрядников.

По итогам классической программы чемпионкой республики стала опытная шашистка Альбина Лохова, подтвердившая свой высокий класс. Она набрала 11,5 очка и проиграла только одну партию. На втором месте оказалась еще одна девушка, София Миделашвили, набравшая 9,5 очка. Столько же баллов к финишу набралось и у Сослана Бугулова, но он уступил Софии по коэффициенту Бухгольца и занял третье место. Четвертым стал юный (11 лет) талантливый шашист Тамерлан Техов.

Также был разыгран турнир по блицу, где на партию отводилось всего пять минут. Здесь лучшей опять стала Альбина Лохова, не потерпевшая ни одного поражения. Серебряную медаль завоевала также София Миделашвили, а бронзовым призером стал Руслан Дряев, выступающий в соревнованиях среди слабовидящих шашистов. Самый юный участник чемпионата, 9-летний Сармат Гуцаев, сумел выполнить норматив на 2-й разряд.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика