Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мобильный ПФР

Пенсионное ведомство напоминает, что государственные услуги, которые оказывает Пенсионный фонд, можно получать, не выходя из дома, в том числе и через мобильное приложение ПФР.

Установить приложение просто. Для этого в смартфоне необходимо скачать приложение "ПФР. Электронные сервисы", единожды авторизоваться, используя логин и пароль учетной записи на портале госуслуг, и задать для последующих входов личный четырехзначный пин-код.

С помощью мобильного приложения можно получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета, увидеть сведения о назначенной пенсии и социальных выплатах, размере либо остатке средств материнского капитала, страховщике по формированию пенсионных накоплений, отследить историю обращений в ПФР. В приложении можно найти ближайшую клиентскую службу и записаться на прием, заказать справку или определенные документы, направить обращение в онлайн-приемную ПФР, рассчитать в пенсионном калькуляторе условный размер своей будущей пенсии и др.

"Бесплатное мобильное приложение, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Сервис полезен не только пенсионерам, но и тем жителям республики, кто начал формировать будущую пенсию или имеет право на социальные выплаты", – отметила заместитель управляющего Отделением ПФР по Северной Осетии Наталья Домашева.

Региональный контакт-центр ПФР: тел. 51-80-92.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика