Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Самая эффективная мера

"СО" писала о том, что интенсивность прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией возросла с 26 сентября текущего года, когда прирост за сутки составил 7,8, а в последующие дни – до 14,2%. Рост в основном происходит за счет взрослого населения, остаются высокими показатели заболеваемости и в детской среде.

Социальная структура лиц, заболевших новой коронавирусной инфекцией в Республике Северная Осетия–Алания такова: 4% – работники здравоохранения, 4,2% – государственные и муниципальные служащие, 4% – работники образования. Сохраняется тенденция к повышению общего количества внебольничных пневмоний, выявляемых еженедельно. С каждым днем увеличиваются объемы госпитализаций.

По информации Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация в Северной Осетии остается напряженной.

Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых самая эффективная – это вакцинация. Напомним, вакцину против коронавирусной инфекции можно получить в поликлинике по месту жительства или записаться на процедуру через портал госуслуг.

Имеются противопоказания, перед процедурой проходит обязательный осмотр врача-терапевта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика