Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Под крыло бизнеса

Министерство образование и науки Северной Осетии и региональное отделение общественной организации "Деловая Россия" реализуют проект "Образование – путь к успеху в бизнесе".

Проект стартует 25 октября и продлится до конца мая 2022 года. Рассчитан на школьную и студенческую аудитории. Как стать предпринимателем? Где взять финансы на любимое дело? Как начать свой бизнес? Какими знаниями и навыками должен обладать начинающий предприниматель? Какие проблемы и препятствия могут встретиться на пути у начинающего бизнесмена? На эти и другие вопросы ответят представители бизнес-сообщества в рамках проекта, направленного на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

Школьники и студенты среднего профессионального образования на встречах с успешными представителями разных сфер предпринимательской деятельности обсудят актуальные вопросы и получат практические советы и наставления. Кроме того, каждый сможет подготовить бизнес-план, самые интересные из которых будут реализовываться в реальном секторе экономики под наставничеством опытных предпринимателей.

"У нас простая задача, чтобы эти встречи не прошли даром ни для одной из сторон. Общение с бизнесменами, которые не понаслышке знают, как открыть свое дело, может пробудить интерес школьников к этой деятельности. Тем более что появляется шанс реализовать собственный проект под патронатом предпринимателей. Мы очень рады, что бизнесмены проявляют такую активность и готовы не только делиться опытом с молодежью, но и взять их под свое крыло", – отметил куратор проекта

Ибрагим Багаев.

Проект "Образование – путь к успеху в бизнесе" – это комплекс мероприятий информационного, образовательного и консультационного характера, направленных на стимулирование интереса школьников и студентов к открытию собственного дела, на популяризацию предпринимательской деятельности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика