Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Прихватил" коляску и самокат

В Дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Владикавказу обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что гуляла вместе с ребенком в одном из скверов в центре города и на несколько минут оставила детские транспортные средства – коляску и самокат без присмотра, а, вернувшись через пару минут, своего имущества на месте не обнаружила. Сумма причиненного ущерба составила 14 тысяч рублей.

Прибывшие на место кражи сотрудники Уголовного розыска опросили возможных очевидцев и свидетелей преступления, а также тщательно изучили записи камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент похищения. Как оказалось, подозреваемый, увидев чужую коляску, посадил туда своего ребенка, прихватил самокат и поспешил скрыться.

В результате принятых мер оперативники в кратчайшие сроки установили личность предполагаемого вора и его точное местонахождение. Вскоре подозреваемый, 32-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Владикавказа, был задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенная коляска и самокат у него изъяты и возвращены законным владельцам.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража". Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Беглец от правосудия

Полицейские отдела полиции № 1 УМВД России по г. Владикавказу задержали мужчину, который находился в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Уголовного розыска задержан 35-летний житель Владикавказа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". У злоумышленника была обнаружена крупная партия марихуаны.

Желая уйти от ответственности, фигурант уголовного дела стал скрываться от следствия, покинув постоянное место жительства.

В результате комплекса принятых мер оперуполномоченные уголовного розыска установили точное местонахождение подозреваемого и задержали его.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика