Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Перед ответственным финалом

Студенты Владикавказского многопрофильного техникума Давид ДЖАТИЕВ (будущий мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ), Эдуард БАБЕНКО, Максим ЯНЫГИН (будущие мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей) и Давид ДЖУСОЕВ, получающий профессию "Мастер отделочных строительных и декоративных работ", заняли первые места в двух номинациях регионального этапа Российской национальной премии "Студент года –2021".

Ребята успешно преодолели заочный отборочный тур и стали финалистами очного этапа Российской национальной премии "Студент года –2021", который пройдет в ноябре 2021 года в г. Томске.

В финал конкурса вошли 400 студентов профессиональных образовательных организаций из 69 регионов России. В течение пяти дней финалисты будут проходить испытания, включающие индивидуальные и общие задания: самопрезентация, специальное тестирование, кейсы, открытые уроки, социальное проектирование, дебаты, ролевые игры.

Студент второго курса Давид Джатиев, дважды занявший четвертое место в соревнованиях по легкой атлетике на Паралимпиаде в Токио, выступит в номинации "Спортсмен года-2021"; третьекурсники Эдуард Бабенко, Максим Яныгин, Давид Джусоев из военно-патриотического клуба имени Ахсара Лолаева – в номинации "Патриотическое объединение года".

Ребята понимают, что это большая ответственность – представлять республику и техникум, носящий имя кавалера ордена Красной Звезды Георгия Калоева, на таком престижном форуме. Тем более, в октябре 2021года Владикавказский многопрофильный техникум вошел в число "100 лучших колледжей России"!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика