Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Первый Фестиваль идей и технологий НТИ пройдёт во Владикавказе

В дни с 15 по 30 ноября во Владикавказе состоится первый Фестиваль идей и технологий НТИ (Национальная технологическая инициатива). Он пройдет на базе Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания, вузов республики и детского технопарка "Кванториум", в онлайн- и офлайн-формате.

Фестиваль идей и технологий проводится для детей и их родителей, профессионального педагогического сообщества и студентов, технологических энтузиастов и всех желающих.

В программе Фестиваля образовательная и деловая программа. Участников ждет профориентационный марафон, конференция наставников Кружкового движения НТИ (КД НТИ), презентация интерактивной карты технологических кружков республики и форсайт-сессия по созданию дорожной карты развития кружкового движения КД НТИ. В завершение состоится церемония награждения победителей конкурсов КД НТИ.

В образовательную программу вошли питч-сессия, мастер-классы, лекции, онлайн-вебинары на самые разные темы. Дети смогут побывать в роли пилотов космического корабля, узнать о секретах видеосъемок с использованием квадрокоптера, полетать на беспилотнике над вторым по величине ледником Кавказа Караугом, попробовать знаменитые блюда кавказской кухни, приготовленные подростками, и посмотреть познавательные фильмы.

Одним из важных событий Фестиваля станет спецпроект о роли технологий в жизни человека "Будущее обыденно". Эта интерактивная выставка-презентация проектных команд по программированию, 3D-моделированию, биотехнологиям, декоративно-прикладному творчеству молодых предпринимателей пройдет одновременно в онлайн- и офлайн-форматах.

Напомним, что 2021 год объявлен Годом науки и технологий. В этом же году отмечается 100-летний юбилей кружкового движения в России. Некоммерческая организация "Национальная технологическая инициатива" проводит сеть Фестивалей идей и технологий в рамках всероссийского выставочно-фестивального проекта "Будущее обыденно" с целью популяризации научно-технологических кружков в масштабах всей страны и создания экосистемы, которая объединит проекты на стыке образования, науки и технологического бизнеса.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика