Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И сняли маски господа

В минувшую субботу в Академическом русском театре им. Е. Вахтангова прошла долгожданная премьера спектакля "Маскарад". Режиссером постановки выступила Изабелла КАРГИНОВА.

К юбилею театра его руководством было принято решение осуществить известную постановку драмы М. Ю. Лермонтова. Выбор на нее пал не случайно. 150 лет назад именно этой пьесой театр впервые распахнул свои двери. "Я благодарна художественному руководителю Владимиру Ивановичу за то, что он доверил мне постановку этого спектакля. Меня зацепила пьеса тем, что это классическое произведение, а я очень люблю ставить классику. Я не считаю ее скучной и неактуальной. Классика на то и классика, что во все времена имеет место быть", – отметила Изабелла Каргинова.

Роли в спектакле исполнили народные артисты РСО–А Наталья Серегина, Алан Цаллаев, Антон Тогоев, заслуженные артисты РСО–А Роберт Кисиев, Роман Беляев, артисты Марина Пагаева и Николаус Мавроматидис. Вместе с Изабеллой Каргиновой над постановкой работали художник по костюмам Светлана Володина, балетмейстер Валерий Суанов и заведующий музыкальным цехом Алексей Деминов.

"Маскарад" – это пьеса в 4-х действиях. Главный герой – дворянин Евгений Арбенин. Он – человек умный и темпераментный. Его жена Нина, напротив – прекрасное и нежное создание. Маскарад в пьесе является аллегорией, изображающей фальшивый и иллюзорный мир, где истинное лицо светского общества скрыто под маской. Именно такое противостояние характеров и испепеляющая любовь Арбенина к Нине и приводят к трагическому концу.

О том, что классика вечна и что происходящее на сцене отозвалось в сердцах зрителей, можно было судить по громким аплодисментам и восторженным крикам "браво!" в тот момент, когда артисты вышли на поклон. Как и 150 лет назад, "Маскарад" произвел фурор и не оставил никого равнодушным. "Надеюсь, что зрители после просмотра нашего спектакля получили положительные эмоции, почувствовали себя одухотворенными. Театр дает возможность бороться с безысходностью, и я думаю, что мы своей постановкой смогли настроить людей на положительный лад и дать им надежду на то, что все будет хорошо", – заключила Изабелла Каргинова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика