Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Российские ИТ-компании могут получить грант до 300 млн рублей

Российские компании-разработчики в сфере интернет-коммуникаций могут получить грант до 300 млн рублей на создание и внедрение коммуникационных досуговых и игровых сервисов, аудио- и видеосервисов. Бюджетное финансирование стоимости проекта — до 50%.

Основные направления грантовой поддержки: платформы видеохостинга, интеллектуального динамического анализа видеопотока и распознавания речи, технологии выявления фейков и дипфейков, рекомендательные технологии, программные комплексы анализа пользователей, таргетированной автогенерации контента.

Государственный грант выдается в рамках реализации дорожной карты "Новые коммуникационные интернет-технологии". Она разработана ПАО "Ростелеком" с участием АНО "Диалог". Господдержка позволит запустить проекты в течение ближайших 2,5 лет. Конкурс обеспечит разработку и внедрение IT-технологий, цифровую трансформацию производственных и управленческих процессов.

"Информационные технологии в Северной Осетии уверенно развиваются. Как в университетах создаются целые направления и факультеты, так и на общеобразовательных площадках люди "прокачивают" свои цифровые способности.Участие в конкурсе обеспечит разработку и внедрение IT-технологий, цифровую трансформацию производственных и управленческих процессов – это то, что необходимо развивать и поднимать на новый уровень у нас в республике. Уверен, желающие найдутся. Есть ребята, которые уверенно могут стать обладателями гранта", - отметил Андрей Попов, заместитель директора Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком", член Общественной палаты РСО-Алания.

Грант на цифровую трансформацию компаний — от 120 до 300 млн руб.

Грант на разработку отечественных IT-решений — от 20 до 300 млн руб.

Основные требования к проектам: срок реализации от 6 до 30 месяцев, включение внедряемого решения в реестр отечественного ПО или реестр российской радиоэлектронной продукции не позднее 6 месяцев с даты завершения проекта. Подробные требования перечислены на сайте РФРИТ.

Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт Российского фонда развития информационных технологий в раздел "Конкурсы", выбрать программу грантовой поддержки, познакомиться с перечнем необходимых документов и методическими рекомендациями и подать заявку.

Заявки принимаются до 2023 года. Необходима регистрация в личном кабинете на сайте РФРИТ или подтвержденная учетная запись юридического лица на Госуслугах.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика