Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Загадочные" назначенцы

Помню времена, когда в нашей любимой газете "Северная Осетия", соучредителями которой являются высшие органы власти РСО–А, всегда при назначении на высокие руководящие должности вместе с указом президента или главы республики публиковали так называемые "объективки" на новых членов кабинета министров, руководителей министерств и ведомств.

Таким образом, мы, граждане республики, знали, кто этот человек, его возраст и образование, в какой сфере деятельности он имеет опыт, есть ли у него заслуги перед республикой и страной и т.д.

Кто-то скажет, что это формальность, ведь сейчас больше обсуждают такие вопросы, как, например, из чьей "команды" этот назначенец, из какого он родом "ущелья", кем и кому он доводится и т.д.

А мне кажется, отсутствие официальной информации, как говорится, из первых рук, и порождает разные, порой противоречивые слухи и домыслы о тех, кто получил высокую должность. Да, сейчас очень просто зайти в Интернет и "накопать" интересующую вас информацию. Но можно ли ей доверять? Вот в чем вопрос.

Мне кажется, что в республиканской газете обязательно надо представлять каждого нового министра, руководителя той или иной отрасли, а затем приглашать их на "прямые линии" с читателями. Такие формы работы также практиковались, насколько я помню, в газете "СО". И поэтому поддерживаю то, что редакция совместно с МинЖКХ "запускают" "горячую линию", и призываю читателей активно задавать свои вопросы. Надеюсь, что эту идею поддержат руководители и других министерств и ведомств.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика