Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Какой способ получения газет и журналов вы предпочитаете?

Зара БУТАЕВА, с. Црау Алагирского района:
– Я – представитель старшего поколения, поэтому хочу получать свои любимые газеты: "Северную Осетию", "Растдзинад" и районку только привычным способом: через почтальона. Я знаю, что в городах есть возможность получать печатные издания в газетных киосках или на почте, это дешевле. Но мне не хотелось бы ежедневно выходить из дому и идти за газетами, ведь бывает, что и не здоровится. Сэкономлю на другом. А почтальон ходит ко мне более сорока лет, и я не могу отказаться от этой привычной почтовой услуги.

Алина ШЕВЕЛЕВА, преподаватель:

– Газеты и журналы, распространяющиеся по подписке, с каждым годом дорожают. Издания в киосках, которые раньше располагались во всех микрорайонах Владикавказа и райцентрах республики, продавались намного дешевле, чем по подписке. А еще мы выписывали газеты и журналы в киоск, и выходило тоже дешевле, чем по почте. Утром, по дороге на работу, я забирала выписанную прессу из киоска, и до начала рабочего дня уже знала обо всех новостях в республике. А сейчас у нас этой возможности нет…

Агубе ГАЦАЛОВ, ветеран труда, с. Чикола:

– Предпочитаю получать газеты и журналы привычным способом –  по почте. Правда, "галопирующие" с каждым полугодием цены, которые устанавливает "Почта России", заставляют подписчиков отказываться от некоторых изданий – не по карману.

И еще. Немало среди нас людей, убежденных, что будущее за электроникой. Но это совершенно не так. Жители развитых стран массово стали отворачиваться от электроники и берут в руки газету или журнал.  Во-первых, ответственность за публикацию  и требования к газетной статье выше, а во-вторых, газеты остаются последним оплотом живого и качественного языка. Я же глубоко убежден, что бумага обладает многими преимуществами по сравнению с сайтами.  

Алан ГАГЛОЕВ, строитель:

– Я проживаю в садоводческом товариществе "Иристон", рядом с Домом печати. К нам не ходят почтальоны, рядом нет ни одного газетного киоска. А почему бы вам, самой редакции, не организовать подписку на газету, мы могли бы приходить в Дом печати и забирать свежие газеты. К тому же, наверное, подписная цена на "СО" будет гораздо ниже той, что сейчас установлена "Почтой России". Многим она в это трудное время не по карману. Мне кажется, мое предложение поддержат многие мои соседи! Надеюсь, редакция его рассмотрит и сможет организовать нужное дело. Считаю, это в наших общих интересах.

Виктор ГАМАОНОВ, зоотехник:

– Предпочитаю традиционный способ доставки печатных изданий. Дело в том, что я рано утром ухожу на работу. В это время все киоски закрыты. Да и не до газет бывает в это время. А когда возвращаюсь с работы, то беру в почтовом ящике газету и, не торопясь, читаю в ней новости, различные статьи, репортажи, аналитические материалы, рассказывающие о жизни нашей республики, ее людях, проблемах, о том, как они решаются. Ведь все, что у нас происходит, касается каждого. На мой взгляд, традиционный способ доставки периодической печати очень удобен. Вот только стоимость подписки высока.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика