Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
А вы в игре?

16 ноября 2021 года в Министерстве спорта РФ стартовал 2-й сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов "Ты в игре".

Конкурс направлен на поиск ярких инициатив, способных сделать спорт неотъемлемой частью жизни для каждого россиянина. Благодаря мероприятию участники могут заявить о себе на всю страну и вывести свои проекты на новый уровень. Авторы 250 лучших заявок получат доступ к образовательному акселератору, который поможет им прокачать навыки в спортивном менеджменте и улучшить свои инициативы. Финалисты в номинациях конкурса получат грант в 300 000 рублей на развитие проектов. Победителя конкурса ждет гран-при размером 1 000 000 рублей.

Конкурс проводится второй раз – в прошлом году первый сезон привлек 2 608 заявок из 85 регионов РФ. Организатором инициативы выступает АНО "Национальные приоритеты" при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

Номинации конкурса позволяют участвовать с самыми разными заявками – от стартапов до масштабных проектов. Это может быть детский, любительский или адаптивный спорт. Главное – чтобы проект был не только интересен, но и полезен для людей – вне зависимости от их возраста и образа жизни. Всего второй сезон Всероссийского конкурса "Ты в игре" будет включать пять основных номинаций: "Точка старта", "Масштаб", "Дети в спорте", "Трансформация в спорте", "Безграничные возможности".

Помимо пяти основных номинаций, конкурсом предусмотрены две партнерские: "Медиа" и "#НашСпортЗдесь".

Для участия в конкурсе достаточно зарегистрироваться на сайте и ответить на ряд вопросов. К участию допускаются онлайн- и офлайн-проекты из сферы любительского спорта. Участвовать могут как юридические, так и физические лица, главное – чтобы в инициативу было вовлечено не менее пяти человек.

"Представленные в первом сезоне работы показали, как многогранен спорт в разных уголках страны. Будут приветствоваться и оцениваться проекты, которые направлены на развитие детского, массового спорта, связанные с популяризацией спорта в средствах массовой информации. Считаю этот аспект одним из наиболее важных – информирование людей о возможностях проекта на просторах нашей страны, создание позитивного имиджа здорового и успешного человека. Это задача, которую без помощи информационных ресурсов нам сложно будет решить", – отметил министр спорта РФ Олег Матыцин.

Отборочный этап, в рамках которого в лонг-лист конкурса будут отобраны 250 проектов, пройдет до 4 февраля 2022 года. На этом этапе конкурса оценивать заявки по десятибалльной шкале будут независимые эксперты из числа предпринимателей и управленцев в любительском, корпоративном и детско-юношеском спорте, а также преподаватели профильных специальностей в вузах. При оценке будут учитываться шесть основных критериев: уникальность, актуальность и социальная значимость проекта, масштаб и уровень его реализации, стратегия развития. На основе набранных баллов сформируется рейтинг проектов в каждой номинации.

На втором и последующем этапах проекты рассматриваются членами экспертного совета. Для участников, вошедших в лонг-лист конкурса, с 11 февраля по 7 марта 2022 года будет действовать образовательный акселератор. Это уникальная онлайн-программа по спортивному менеджменту и управлению проектами, разработанная экспертами и преподавателями ведущих вузов. Также 4 февраля на сайте конкурса начнется народное голосование, в рамках которого все желающие смогут поддержать лучшие, на их взгляд, проекты. До 1 апреля 2022 года экспертный совет отберет 25 проектов в шорт-лист конкурса. Очная защита проектов состоится до 15 апреля 2022 года.

Освещать ход конкурса будут ведущие спортивные СМИ.

Подать заявку на участие можно до 21 января 2022 года. Итоги конкурса будут подведены 15 апреля 2022 года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика