Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Скоро новоселье

В рамках реализации национального проекта "Культура" при финансировании Управления капитального строительства РСО–А в селе Сухотском Моздокского района проводится капитальный ремонт Дома культуры.

В настоящее время завершены отделочные работы внутри здания. Заменены кровля и система отопления, установлены натяжные потолки, пластиковые окна, отремонтирован концертный зал. Планируется также замена пола, благоустройство прилегающей территории, в частности, асфальтирование, разбивка клумб, установка подсветки.

В связи с ремонтными работами и введенными ограничениями занятия в кружках в настоящее время проходят в дистанционном режиме, ранее они проводились в здании администрации поселения, а концерты и театральные представления – в стенах сельской школы.

Дом культуры был построен в 1959 году силами комсомольцев. "Первым директором стала Ольга Федерко. В клубе работал кинотеатр. Многие сельчане помнят киномеханика Николая Хузмеева.

В Доме культуры большое внимание уделялось самодеятельности. Здесь были созданы хор и драматический кружок. Я работаю в клубе уже 26 лет. Помню театральные постановки к Новому году и другим праздникам. Мы продолжаем эту традицию и сегодня и отмечаем все знаменательные даты новыми инсценировками и музыкальными программами", − рассказала директор Дома культуры Ольга Руссо.

В настоящее время в Доме культуры действуют кружки эстрадного танца, рукоделия, литературного чтения. После завершения ремонта планируется открыть кружок народного танца. Кроме того, будут проводиться занятия по фитнесу, который пользуется популярностью, особенно у женской части населения Сухотского.

Кружковцы Дома культуры принимают участие во всех сельских и районных мероприятиях. Запомнились праздники, приуроченные к Дню республики и 115-летию села Сухотского. Старшая группа коллектива эстрадного танца выступала в Моздокском РДК, принимала участие в танцевальных конкурсах. "Мы тесно сотрудничаем с сельской школой. Выступаем там с концертами, даем спектакли. Проводим мероприятия по различной тематике", − добавила Ольга Руссо.

Сельский Дом культуры является центром культурной жизни. "Все мы: как работники клуба, так и жители Сухотского – ждем открытия нашего Дома культуры. Хочется проводить занятия в обновленном здании и радовать концертами и спектаклями зрителей", − отметила директор Дома культуры.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика