Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Несмотря на запрет

Вынесен обвинительный приговор в отношении иностранца, незаконно пересекавшего границу Российской Федерации.

Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации).

В суде установлено, что в марте 2018 года в отношении обвиняемого принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком до 31.10.2020, о чем он письменно был уведомлен.

Однако мужчина, с целью незаконного пересечения государственной границы и въезда в Российскую Федерацию, изменил свои установочные данные и получил паспорт на новое имя.

Заведомо зная о запрете на въезд в РФ, иностранец четырежды при прохождении пограничного контроля в качестве документа, удостоверяющего его личность, предъявил паспорт с новыми установочными данными, обеспечив тем самым для себя беспрепятственный пропуск через Государственную границу России.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также смягчающих вину обстоятельств назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Драчун-рецидивист

Владикавказские полицейские по горячим следам раскрыли тяжкое преступление против личности. В настоящий момент подозреваемый находится под арестом, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела полиции № 3 УМВД России по г. Владикавказу по горячим следам задержан 23-летний ранее судимый мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум гражданам республики.

Установлено, что в результате словесного конфликта между тремя мужчинами завязалась потасовка, которая затем переросла в драку. Во время ссоры злоумышленник нанес ранения своим оппонентам и скрылся. Пострадавшие были госпитализированы в лечебное учреждение.

К поискам подозреваемого незамедлительно преступили сотрудники Уголовного розыска. Приметы предполагаемого преступника были переданы всем наружным службам полиции, и благодаря оперативным действиям сыщиков подозреваемый был задержан. При личном досмотре у него изъят металлический предмет, который направлен на экспертизу.

В настоящий момент подозреваемый находится под арестом.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет тюрьмы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика