(8-867-2)25-02-25
5 золотых – у сборной России

В Тегеране завершился чемпионат мира по вольной борьбе среди военнослужащих.

Определились победители и призёры в весовых категориях до 61, 70, 79, 92 и 125 кг. Владислав Валиев завоевал золотую медаль в весовой категории до 92 кг. Дэвид Бетанов (79 кг) и Алан Хугаев (125 кг) стали бронзовыми медалистами. В общей сложности российские вольники завоевали 10 медалей – 5 золотых, 3 серебряные, 2 бронзовые:

В числе победителей – Азамат Тускаев (57 кг), Начын Монгуш (61 кг), Магомед Курбаналиев (74 кг), Артур Найфонов (86 кг), Владислав Валиев (92 кг) (на фото).

Серебряными призерами стали Артур Батдиев (65 кг), Начын Куулар (70 кг), Эрик Джиоев (97 кг).

Бронзовые медали получили Дэвид Бетанов (79 кг), Алан Хугаев (125 кг).

Российские армейцы заняли первое общекомандное место (5-3-2), на второй позиции оказались хозяева ковра – иранцы (4-4-2), военнослужащие из Армении (1-2-5) стали третьими.

Соб. инф.

На ковер!

В двадцатых числах ноября во Владимире прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса Э. НИКИФОРОВА, который является тупиковым первенством России.

На ковер вышли 225 борцов из 31 субъекта России. В турнире участвовали и представители осетинской школы борьбы. Трое из них завоевали бронзовые медали – Альберт Доев, Тигран Золойти и Азамат Гегкиев. Подготовили ребят тренеры Сослан Фарниев, Ирбек Надгериев и Вахтанг Гаглоев.

Турнир является одним из этапов отбора в сборную команду России в возрастной категории до 24 лет. Ребята, завоевав призовые места, подтвердили свое право быть в составе сборной.