Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Итальянская гидроэнергетическая компания заинтересована в сотрудничестве

Председатель Правительства РСО-Алания Борис Джанаев провел рабочую встречу с техническим директором итальянской гидроэнергетической компании "IdroEnergia SLR" Фабио Скуэро, а также российским партнером компании и руководителем "EcoEnergy Group" Артуром Алибековым. В разговоре участвовал Министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО-Алания Майран Тамаев.

В ходе совещания обсуждались вопросы инвестирования зарубежной компании в строительство новых малых гидроэлектростанций (ГЭС) на территории региона.

Фабио Скуэро подробно рассказал о том, какие проекты уже реализованы компанией в различных странах, а также обозначил перспективные направления взаимодействия с Северной Осетией.

– Мы считаем, что кавказский регион – один из наиболее перспективных в мире для развития малой энергетики. И особый интерес для нас представляет проект создания малой ГЭС в Северной Осетии, – отметил зарубежный инвестор и выступил с предложением создать малую ГЭС мощностью 4,8 МВт. в Северной Осетии. В рамках реализации проекта компания планирует предоставить 135 рабочих мест.

В свою очередь Борис Джанаев отметил, что руководство республики заинтересовано в привлечении инвесторов и выразил готовность рассмотреть проекты в сфере гидроэнергетики.

– Гидроэнергетика – одно из перспективных направлений для развития отрасли в регионе. Внимание к малым ГЭС растет ежегодно. Предлагаемый вами проект действительно интересный. Республика открыта для инвесторов, у нас есть различные инструменты поддержки бизнеса. Тем более, каждый новый объект – это рабочие места для наших жителей и налоговые поступления в бюджет. Нужно обсудить все ключевые вопросы, связанные с проектом и по итогам проведенного анализа принять решение, – заключил премьер-министр.

Итальянская компания IdroEnergia SLR основана в 2005 году и занимается инвестированием в строительство перспективных малых ГЭС в различных странах мира с последующей эксплуатацией станций. Объекты компании находятся в Италии, Албании, Румынии, Чили, Грузии и Украине. В настоящее время компания IdroEnergia SLR, совместно с компанией EcoEnergy реализует проекты по строительству малых ГЭС в Дагестане.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика