Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Демоверсии готовы

Подготовка к единому госэкзамену для выпускников выходит на новый этап: Федеральным институтом педагогических измерений утверждены кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ 2022 года.

Решение демо-вариантов – как генеральная репетиция, ведь они помогают составлять представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Кроме того, в демонстрационных вариантах приведены критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом.

С утвержденными кодификаторами, спецификациями и демонстрационными вариантами можно ознакомиться на сайте ФИПИ. Важно помнить, что задания, включенные в демоверсии, не будут использоваться при проведении экзаменов, но они аналогичны реальным.

Представить новые методы

"Профессии будущего" – методические пособия для педагогов "Точек роста" под авторством наставников детского технопарка "Кванториум-15" Давида КИБИЗОВА и Ивана КОВАЛЕВА признаны лучшими в региональном конкурсе среди педагогов "Старт в науку и инновации".

Полезное и увлекательное состязание состоялось в Северной Осетии в рамках фестиваля идей и технологий кружкового движения НТИ. В конкурсе принимали участие около двадцати человек, среди которых в основном преподаватели математики, информатики и физики. Их главной задачей было представить разработки новых методов преподавания.

В качестве приза педагоги детского технопарка получили подарок от партнера фестиваля – компании "Эдком" – новейшее интерактивное оборудование для образования – документ-камеру. Осваивать и применять в работе такую же камеру предстоит и заведующей кафедрой русской и английской филологии СОГПИ, кандидату педагогических наук, доценту Мадине Фардзиновой за лучший доклад конференции "Инновационные технологии в деятельности педагогов РСО–А".

Фестиваль идей и технологий завершает свою работу сегодня.

Для выбора будущего

Ранняя профессиональная ориентация и самоопределение конкретной категории обучающихся, поддержка лучших практик по обновлению содержания и технологии дополнительного образования по приоритетным направлениям – цель нового проекта "Каникулярные профориентационные школы", в котором принимает участие и Северная Осетия.

Одни из первых занятий сейчас проходят в Ардоне: участниками стали 4 образовательные организации, изъявившие готовность реализовать в рамках школы программы по одному из направлений дополнительного образования.

"В настоящее время в проекте принимают участие 100 школьников. Но в будущем мы планируем подключать к проекту и другие образовательные учреждения района и республики", – рассказала куратор проекта Марианна Калагова. В Северной Осетии проект координирует Региональный ресурсный центр профессионального образования РСО–А (Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж).

Занятия проходят по техническому и естественнонаучному направлениям. Профориентация проводится на базе образовательных организаций в формате очной 7-дневной смены с дневным пребыванием. Проект реализуется в рамках Плана мероприятий федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика