Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Участие – уже успех

В Северной Осетии подошел к концу фестиваль идей и технологий кружкового движения Национальной технологической инициативы. В течение двух недель в Центре опережающей профессиональной подготовки, который стал региональным оператором фестиваля, проходили вебинары, конференции, "круглые столы", направленные на изучение профессий будущего.

Итоги подвели во время мероприятия, прошедшего на базе школы "Диалог". Открылся праздник выступлением коллектива национального танца Владикавказского торгово-экономического техникума.

Для вручения дипломов 1-й степени на сцену поднялась министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова. "Приветствую всех на таком важном событии. Фестиваль проходил в 9 регионах, в том числе в Осетии. Особенно значимо, что он прошел в год науки и 100-летия кружкового движения. Сегодня очень многое делается в части реализации программ дополнительного образования, развития инновационной деятельности. И, конечно же, то, что мы включились одними из первых в развитие данного направления, важно для всей республики. Благодарю организаторов и всех партнеров, которые организовали такой праздник для детей", – сказала она, добавив, что каждый ребенок, каждый родитель во время фестиваля могли познакомиться с очень интересными проектами, а участие в данном мероприятии – уже победа.

Дипломов 1-й степени за свои разработки удостоились Мадина Фардзинова, Давид Кибизов и Иван Ковалев. Победителями хакатона Uniti стали Константин Макиев и Георгий Хечуев.

Почетные грамоты минобра за активное участие и оказание помощи в проведении регионального фестиваля идей и технологий кружкового движения в рамках реализации проекта "Интегратор сообществ Кружкового движения (Проект ВОРК)" получили Роман Абиев, Петрос Акопов, Михаил Гасымов, Артур Джикаев, Дмитрий Кожевников, Игорь Платонов, Андрей Юркив, Залина Чельдиева, Мария Якштес. В этом списке должно быть еще одно имя безвременно ушедшего от нас Руслана Комаева, память которого собравшиеся почтили минутой молчания.

Благодарности учителям за активное участие в реализации федерального проекта "Билет в будущее" и нацпроекта "Образование" и поддержание престижа республики вручили руководитель Центра опережающий подготовки и регионального фестиваля Батраз Кучиев и председатель республиканской отраслевой профсоюзной организации Таймураз Тезиев.

Украсили праздник выступления Дарьи Саутиевой, Радмилы Габараевой и танцевального коллектива под руководством Андрея Фокина.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика