Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Искусственный обзор

26 ноября в Северо-Кавказском филиале Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина открылась выставка "Искусственный обзор".

В нее вошли работы художников Северной Осетии, России и зарубежья. Это произведения Апанди Магомедова, Ибрагимхалила Супьянова (Махачкала), Михаила Гулина (Минск), Стаса Харина, Евгения Иванова, Алисы Гокоевой и Казбека Тедеева (Владикавказ), Бруниво Бутарелли (Казальмаджоре), Владимира Мигачева (Краснодар), Олега Блябляса (Калининград), Метью Корбин Бишопа (Лондон), Сергея Горшкова (Воронеж), Михаила Павлюкевича, Ольги Субботиной (Пермь), Пола Критчли (Лондон), фрагменты из проектов Северо-Кавказского филиала Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина "З.А.Г.С. Зарисовки. Анимация. Горцы. Свадьба" и "Владей Кавказом!".

Выставка "Искусственный обзор" является реакцией жителей и гостей республики на ее природу, обычаи и традиции. Экспозиция представляет собой путеводитель по Осетии. Разделы, повествующие об истории, природе, культуре, человеке представлена произведениями, созданными в разное время зарубежными и российскими современными художниками.

Благодаря выставке "Искусственный обзор" зрители могут не просто познакомиться с республикой, но и воспользоваться многофокусной оптикой, которой располагает современное искусство, обнаруживающей альтернативный взгляд на целый ряд привычных локальных процессов и явлений.

"Искусственный обзор" дает информацию, которая интересна туристам, приезжающим в нашу республику. Это работы художников, рассказывающие об Осетии. Мы разделили их на три блока: свадебные обряды, социум и природа. Экспозицию составили произведения из нашей большой коллекции, в которую входят работы художников, начиная с 2007 года и по нынешний день", − рассказала директор СК филиала ГЦСИ им. А. С. Пушкина Галина Тебиева.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика