Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Н. Чиплакова: "Степень открытости максимальная…"

– "Прямая линия" с главой республики – это всегда ожидаемое событие, формат, востребованный обществом, поскольку дает возможность напрямую обратиться к главе региона.

Ожидаемой и наиболее востребованной стала тема здравоохранения, вакцинации, защитных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции. Подробно рассказав о принимаемых властями мерах, С.И. Меняйло отметил, что в декабре текущего года начинается строительство в республике завода по производству кислорода производительностью 14 тонн в сутки, причем в течение полугода оно будет завершено.

Одна из волнующих наших граждан тем – проблема лекарственного обеспечения, конкретные разъяснения по этому вопросу по поручению главы республики представил руководитель профильного министерства здравоохранения. Широко освещалась тема социальной политики, помощи семьям с детьми школьного возраста. Многие меры помощи оказываются в плановом порядке, они находят решение в действиях властей республики. Вместе с тем, жители Ардонского, Моздокского и Пригородного районов пожаловались на задержку выплат детских пособий. Ответ дан справедливый и честный: причина задержки – в действиях бюрократии.

Волнуют граждан вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ, транспортного обеспечения. Подробно остановившись на решении этих вопросов, глава рассказал о проводимой работе и отметил, что наряду с выполнением масштабных государственных программ, национальных проектов, необходима консолидированная системная работа республиканских, муниципальных властей, общественных организаций.

Прямой эфир главы республики на площадке телевизионного канала "Осетия-Иристон" впечатлил степенью вовлеченности Сергея Ивановича Меняйло в решение многочисленных проблем, волнующих жителей нашей республики. Разговор предметный, откровенный, степень открытости диалога – максимальная. Импонирует конкретика ответов, свидетельствующая о знании проблем, а также о том, что руководитель не раз бывал и на строящихся объектах, и в образовательных и медицинских учреждениях, на встречах с жителями, а его личный управленческий опыт позволяет находить пути решения проблем.

Практически на каждый поступивший вопрос глава давал развернутые, аргументированные ответы. Кто и в какие сроки обеспечит исполнение решений, эти поручения получали министры и главы местных администраций, подключавшиеся оперативно к прямому эфиру.

Формат результативности "обратной связи" был убедительным. Об этом свидетельствует и большое количество обращений, поступивших в ходе эфира, а также принятых и после окончания прямого диалога.

Хотелось бы отметить слаженную работу организаторов "прямой линии" – прежде всего специалистов ЦУРа, которые аккумулировали в своем чат-боте в Telegram сотни обращений. Работал колл-центр. Атмосфера в студии национального телевидения была доброжелательной, профессионально работали организаторы и ведущие канала. Словом, диалог состоялся.

"Прямая линия" показала, что люди верят главе и хотят с ним общаться. Спрашивают о том, что их волнует, ценят открытость, высокую степень осведомленности в вопросах из разных сфер, широкую эрудицию, государственное мышление и знание проблем республики, каждого ее района. Как показывает практика, такая обратная связь позволяет выбрать самые актуальные проблемы, на решении которых власти следует сосредоточиться, слышать людей и оперативно реагировать на их запросы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика