Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
А. Бязров: "Болевые вопросы – под контролем"

– Живое общение Главы Северной Осетии с жителями республики – показатель готовности решать проблемы, которые их волнуют. Кроме того, подобная обратная связь власти и общества – хороший способ "держать руку на пульсе", из первых уст получая информацию о наиболее острых социальных вопросах. Поэтому хотелось бы пожелать, чтобы и в дальнейшем органы государственной власти РСО–А в той или иной форме ежедневно продолжали диалог с ее гражданами, поэтапно решая проблемы региона.

В ходе "прямой линии" бросалась в глаза осведомленность Сергея Меняйло о проблемных участках в разных сферах. Считаю актуальным его тезис о том, что для решения проблем республики необходима общая работа на всех уровнях власти: местной, региональной, а там, где есть необходимость, – федеральной. В условиях нехватки ресурсов для развития поддержка Москвы всегда будет иметь ключевое значение для решения таких острых проблем, как создание новых производств и рабочих мест, увеличение доходов, развитие здравоохранения, образования, ЖКХ и многое другое.

Внушает оптимизм в вопросе улучшения социально-экономической ситуации намерение Сергея Меняйло привлечь инвестиции для создания новых производств на территории бывшего завода "Электроцинк". Это важно, учитывая низкий уровень доходов граждан республики и большой процент безработных.

Отметил бы еще усилия Главы Северной Осетии, направленные на ремонт и реконструкцию средних школ республики. Это действительно важная задача по ряду причин. Во-первых, именно школа закладывает в значительной степени интеллектуальный и культурный потенциал общества, от которого будет зависеть его будущее и судьба государства. Во-вторых, многие школы, на мой взгляд, в силу разных причин находились без внимания, и поэтому в них наблюдается значительная степень износа.

Хотелось бы выразить надежду и на то, что постепенно будут решаться и проблемы низких доходов учителей. Необходимо предпринять все меры для повышения их статуса в соответствии с огромным вкладом в развитие общества и страны. Эти вопросы ранее уже ставились Сергеем Меняйло, а значит, они также находятся под его контролем.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика