Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
До Пензы не доехал...

В полицию с заявлением обратилась 49-летняя жительница Дигорского района. Она сообщила, что при проверке баланса банковской карточки обнаружила пропажу 103 000 рублей.

Полицейские предположили, что к похищению могут быть причастны близкие заявительницы. При проверке версия подтвердилась. При помощи технических средств оперативники установили дату и время списания денег со счета потерпевшей и счет получателя. Выяснилось, что к краже причастен бывший 48-летний сожитель женщины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР ОМВД по Дигорскому району задержали подозреваемого по пути в Пензу.

Дальнейшая проверка показала, что экс-сожительница несколько раз отказала мужчине в займе денег, тогда он решил воспользоваться банковской картой потерпевшей без ее ведома. Он скачал на телефон гражданки банковское приложение, активировал кредитную карту и перечислил денежные средства на свой счёт, после чего удалил приложение.

В настоящее время денежные средства изъяты, а в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража с банковского счета". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика