Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Шаг в будущее

Подведены итоги XXIII республиканского научного конкурса молодых исследователей "Шаг в будущее Осетии" – федерально-окружного этапа Всероссийского конкурса-выставки научно-технологического и социального предпринимательства "Молодежь. Наука. Бизнес" в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

В конкурсе приняли участие 146 молодых исследователей из 5 регионов Северо-Кавказского, Южного и Приволжского федеральных округов Российской Федерации: Республики Северная Осетия – Алания, Ставропольского края, Астраханской, Волгоградской, Самарской областей.

В 2021 году республиканский конкурс стал федерально-окружным этапом Всероссийского конкурса-выставки научно-технологического и социального предпринимательства "Молодежь. Наука. Бизнес" в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах и является частью проекта Российского молодежного политехнического общества (РМПО) "30 лет программе "Шаг в будущее": развитие научно-технологического и социального предпринимательства школьников-исследователей с использованием интерактивной цифровой среды", удостоенного гранта Президента Российской Федерации (№ проекта 21-2-006180).

Программа конкурса включала в себя защиту проектов Выставки научно-технологического и социального предпринимательства "Молодежь. Наука. Бизнес", работу 14 научных секций конференции, мастер-классы, бизнес-школы научно-технологических и социальных предпринимателей.

Цифровая площадка Регионального ресурсного центра по работе с одаренными детьми сделала доступными мероприятия конкурса не только участникам, но и тем, кому интересны проблемы научно-технологического прогресса – видеотрансляции посетили школьные классы, студенческие группы образовательных организаций РСО–А и других регионов.

В составе экспертного совета – ведущие ученые Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета), Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова, Владикавказского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Из них: 8 докторов, 33 кандидата наук, представители реального сектора экономики, искусствовед, художник.

По итогам конкурса определены лучшие работы в 6 профессиональных номинациях выставки, победители и призеры научных секций конференции. Все участники получат свидетельства.

Итоговый протокол опубликован на сайте регионального ресурсного центра по работе с одаренными детьми: https://rrc15.ru/Portals/0/Itogovii%20protokol.pdf?ver=2021-12-09-105231-053

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика