пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бронзовый рывок

Яна СОТИЕВА выиграла бронзовую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике.

Как сообщили в Министерстве спорта РСО–А, в Ташкенте проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике. В рамках турнира разыгрываются 20 комплектов наград (в 10 весовых категориях у мужчин и женщин).

Яна Сотиева стала бронзовым призером в весовой категории до 76 кг. В сумме она подняла 242 кг (рывок 112 + толчок 130). В рывке Сотиева показала лучший результат и завоевала малое золото.

Тренеры – Олег Дзгоев и Ахсарбек Тасоев.

19-летняя Яна Сотиева в этом году завоевала золотую медаль первенства мира по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года, стала серебряным призером чемпионата Европы и победительницей Кубка России. Лидер сборной команды России по тяжелой атлетике в весовой категории до 76 кг.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике в Ташкенте завершится завтра, 17 декабря.