Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И снова – "Травиата"

Одна из самых репертуарных опер в мире, музыка которой захватывает с первых же звуков и становится любовью на всю жизнь – именно такая слава закрепилась за бессмертным творением Джузеппе Верди – оперой "Травиата", уже более полутора столетий неизменно востребованной публикой.

Увидеть вновь "Травиату" в постановке режиссера Иркина Габитова и насладиться ее чарующей музыкой ценители оперного искусства республики смогут в воскресный вечер 19 декабря в Театре оперы и балета Филиала Мариинского театра в РСО–А. О том, чем будет примечательна предстоящая "Травиата", поделилась народная артистка РФ, Украины и РСО–А, художественный руководитель Театра оперы и балета и музыкальный руководитель спектакля Лариса Гергиева.

– Коллектив нашего театра находится в приятном предвкушении от показа этой постановки, которая доставит большое удовольствие нашим меломанам особенно тем, что украшением спектакля станут великолепные оперные певцы. Главную партию Виолетты Валери исполнит обладательница потрясающего сопрано, звучавшего на сценах ведущих оперных театров мира, лауреат многих престижных конкурсов, в том числе международного конкурса вокалистов имени Марио дель Монако (Италия), одна из лучших исполнительниц этой сложной партии, народная артистка РСО–А Ирина Гагитэ. В партии Жоржа Жермона наша публика впервые увидит блистательного молодого баритона из Монголии Бадрала Чулуунбаатара. Этот талантливый и харизматичный оперный певец, уже выступающий на многих оперных сценах России и мира, является финалистом проекта "Большая опера" телеканала "Культура", лауреатом десятка международных вокальных конкурсов, в том числе и только что завершившегося в г. Осло международного конкурса музыкантов имени Королевы Сони. И я очень надеюсь, что дебют Бадрала на владикавказской сцене станет началом нашего дальнейшего с ним творческого сотрудничества. В партии Альфреда выступит замечательный тенор, солист Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Александр Трофимов, а в партии Барона мы увидим еще одного талантливого вокалиста оперной труппы Мариинского театра Андрея Серова (бас). Из занятых же в спектакле солистов нашего театра публика увидит давно полюбившихся им исполнителей – Елену Скалдину, Юрия и Вадима Федотовых, Амира Рахимова, Тамару Чочиеву. Участвуют также в этом масштабном и красочном спектакле, прочно вошедшем в наш репертуар, артисты балетной труппы и хор театра. А за пультом оркестра будет стоять уже знакомый меломанам молодой дирижер, талант и мастерство которого критики называют элитарными – лауреат международных Баховских фестивалей, лауреат премий им. П. Чайковского и Правительства Москвы Николай Хондзинский, для которого "Травиата" станет также владикавказским дебютом. Так что наших зрителей будет ждать незабываемый вечер от встречи с музыкой великого Верди!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика