Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Нивелируйте без стресса

В последнее время люди стали более восприимчивы к всевозможным стрессам. Эпидемия коронавирусной инфекции, неопределенность и неуверенность в будущем тоже способствовали этому. Предлагаем несколько современных способов профилактики психологического здоровья и уменьшения стресса.

Будьте физически активными, питайтесь правильно и сбалансированно. Это поможет быть здоровее и контролировать свою жизнь. Плавание расслабляет мысли, йога учит держать сознание, питание способствует нормальному функционированию всего организма и нервной системы, в том числе.

Размышляйте. Выделите 20 минут в день для медитации. Полностью расслабьтесь в это время, сконцентрируйтесь на вдохе, очистите свой разум от беспокойных, негативных мыслей.

Следуйте правильному графику дня. Ложитесь спать и вставайте в одно и то же время каждый день. Хорошая книга перед сном или приятный фильм.

Определите природу своего стресса, узнайте первопричину. Найдите время побыть с собой и записать в блокноте все, что вызывает у вас беспокойство.

Включите в свой режим обязательный отдых. Составьте план по уменьшению влияния стресса. Выявив источник стресса, старайтесь уделять этому меньше времени. Например, свести к минимуму общение с определенными людьми, которые вызывают у вас напряжение.

Поделитесь своими мыслями, проблемами с другими людьми. Это могут быть родственники, друзья или коллеги. Так вам не придется иметь дело с вашим стрессом в одиночку, а взгляд со стороны поможет найти эффективное решение.

Учитесь справляться со стрессом. В конфликтных ситуациях всегда думайте, прежде чем говорить. Помните, что другие люди тоже подвержены влиянию негативных факторов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика