Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Казаки Осетии" – теперь в Интернете

В актовом зале Республиканского дома дружбы народов РСО–А прошла презентация информационного интернет-портала "Казаки Осетии" – kazaki-osetii.ru.

По словам авторов проекта, на сегодня подобного казачьего портала в республиках Северного Кавказа не существует. Они уверены, что сайт будет востребован не только представителями казачества.

На презентации присутствовали заместитель министра РСО–А по национальной политике и внешним связям Андрей Бессонов, директор Республиканского дома дружбы народов Георгий Кочиты, руководители и атаманы казачьих обществ республики. С приветственным словом и кратким обзором реализации всего проекта выступил заместитель директора Республиканского дома дружбы Владимир Писаренко.

Гостям встречи продемонстрировали разделы сайта, в которых будет располагаться актуальная информация о деятельности казачьих обществ Северо-Кавказского региона и России. Кроме общепринятых разделов, таких, как "новости", "галерея", "книги", "газеты", особое внимание будет отведено информации о различных мерах поддержки в виде грантов и субсидий.

Портал нацелен на обеспечение взаимодействия государственных и муниципальных органов власти республики с казачьими обществами, а также содействие казачьим обществам в получении информационно-справочной и методической литературы. Сегодня государственные и муниципальные органы власти должны иметь представление о том, чем занимаются казачьи общества республики. "Наш портал "Казаки Осетии" должен помочь выработать общий подход к реализации на территории Северной Осетии "Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы", – отметил Владимир Писаренко.

После презентации собравшиеся обсудили проблемные вопросы, связанные с деятельностью казачьих обществ Северной Осетии, обозначенные участниками встречи, рассмотрели предложения по улучшению работы сайта "Казаки Осетии".

Георгий Кочиты поблагодарил отдел по работе с казачьими обществами республики за проделанную работу. Он отметил, что сайт "Казаки Осетии" – не просто информационный ресурс, а своеобразный способ сохранения наследия казачества.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика