Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Музыкальные вечера

Председатель Союза композиторов РСО–А Ацамаз МАКОЕВ выступил на концерте в рамках Камерного фестиваля Союза композиторов России "Пять вечеров". 

Фестиваль завершился 11 декабря. В нем приняли участие 46 композиторов из 13 регионов России. Концерты прошли в Рахманиновском зале Московской консерватории.

"Пять вечеров" объединяет музыку композиторов различных стилей и направлений. В рамках фестиваля состоялось шесть концертов. В них приняли участие камерный хор Московской консерватории, ансамбль солистов "Студия новой музыки", Московский ансамбль современной музыки, музыканты из "OpensoundOrchestra" и Большого концертного оркестра имени Ю.В. Силантьева и многие другие.

"Два года назад на этом фестивале исполняли мое произведение для скрипки и фортепьяно. В этом году мне посчастливилось самому исполнить свои сочинения. Я сыграл пьесы для фортепиано разных лет: "Ноктюрн", который очень популярен среди детей не только нашей республики, но и России, "Юмореска", "Волшебное утро", "Ритуальный танец", "Вальс-менуэт", "Париж. Шопен. Дождик. Зонтик. 2020 год" и "Посвящение" − произведение, написанное в честь моего педагога Заремы Андреевны Лолаевой. Очень волновался, так как давно не играл в таком зале, как Рахманиновский. На выступлении присутствовали члены правления Союза композиторов России, ректор Московской консерватории Александр Соколов, а также мои ученики, что было очень приятно", − рассказал Ацамаз Макоев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика