Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Браво" Островскому

Коллектив Русского академического театра им. Е. Вахтангова принял участие в I всероссийском театральном фестивале "Вперед к Островскому", проходившем в Санкт-Петербурге. Его организатором выступил театр "Балтийский дом".

"Вперед к Островскому!" – не просто название форума, это также лозунг, которым организаторы подчеркивают значимость творчества драматурга в деле сохранения классического русского театра.

Фестиваль собрал ведущие и старейшие театры Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Владикавказа, Воронежа, Казани и Ульяновска. Каждый из них представил свои спектакли по известным пьесам Александра Островского, которые в контексте нынешнего дня приобрели актуальное звучание, не утратив самобытности. Примечательно также то, что театры не только открыли новые грани творчества великого драматурга, но и продемонстрировали удивительное умение сегодняшних мастеров сочетать классику со смелым творческим экспериментом.  

13 декабря на сцене театра "На Литейном" Академический русский театр представил спектакль "Лес" в постановке режиссера Богдана Петканина. "В северной столице наш коллектив потрясающе приняли. Для Русского театра – это большая честь, так как не каждому коллективу удается сыграть в Санкт-Петербурге, да еще и в театре "На Литейном". Очень хороший фестиваль, много достойных театров. Принять участие нас пригласил художественный руководитель "Балтийского дома" Сергей Шуб. До этого по его же приглашению мы были на фестивале в Крыму. Он поблагодарил нас за участие и отметил, что зрители оставили очень хорошие отзывы о спектакле. Действительно зал принял постановку на "ура". Когда наши актеры вышли на поклон, долго не утихали аплодисменты и крики "браво", – рассказал художественный руководитель Академического русского театра им. Е. Вахтангова Владимир Уваров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика