Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кто шустрее?

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №1 г. Владикавказа задержали подозреваемую в краже. Женщина промышляла похищением денег из банкоматов в момент, когда получатели отвлекались.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу задержали 46-летнюю жительницу города, которая подозревается в совершении краж денежных средств.

По информации полицейских, инциденты происходили у банкоматов: женщина выжидала своих жертв, которые отвлекались при снятии денежных средств с банковских карт. В первом случае злоумышленница воспользовалась тем, что гражданка отошла в сторону, забыв взять выданную сумму денег. В этот момент подозреваемая забрала из лотка для выдачи 19 тысяч рублей и скрылась.

Второй потерпевшей стала женщина с плохим зрением – она не увидела выданных денег и тоже отошла от аппарата. Этим воспользовалась злоумышленница и похитила 3 тысячи рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы в кратчайшие сроки установили личность похитительницы, отследили ее перемещения, изучив записи с камер видеонаблюдения, и поймали ее в магазине у дома. Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции, где она признала свою вину, сообщив, что похищенные деньги успела потратить. В настоящий момент полицейские проверяют причастность задержанной к аналогичным кражам.

По фактам кражам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде пяти лет тюрьмы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика