Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Елки могут быть и без… иголок

24 декабря в в Национальном музее РСО–А состоялось открытие выставочного проекта "Елки без иголки".

Он реализуется с 2008 года. Идея его создания принадлежит Национальному музею. Совместно с Владикавказским художественным училищем им. А. Джанаева и кафедрой архитектуры и дизайна СКГМИ ее проводят традиционно в конце года и посвящают определенной теме. В этом году она проходит под названием "Елка 2022: и в шутку, и всерьез. Ни слова про Covid".

Главная цель проекта – привлечение внимания к проблеме вырубки лесов. Создавая альтернативу хвойной красавице, молодые художники и дизайнеры помогают сохранять лес и дают возможность гостям выставки внести свой вклад в спасение природы края.

Выставочный проект "Елки без иголки" не только способствует хорошему новогоднему настроению, но и имеет благотворительную направленность. В рамках его реализации была оказана помощь подопечным благотворительного фонда "Быть добру", которые нуждаются в лечении. В аукционе приняли участие предприниматели республики. Посетители выставки также смогли приобрести любую понравившуюся лесную красавицу, тем самым оказав помощь детям.

Выставка продлится до 10 января.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика