Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В СОГУ откроют первый Центр компетенций на Северном Кавказе

В феврале 2022 года на площадке СОГУ откроют первый Центр оценки и развития управленческих компетенций на Северном Кавказе. Проект реализуется по инициативе президентской платформы "Россия – страна возможностей". Об этом сообщил ректор СОГУ Алан Огоев на заседании Совета ректоров вузов Северной Осетии.

АНО "Россия – страна возможностей" и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ создали первый в России центр оценки и развития управленческих компетенций летом текущего года. Всего на базе российских вузов в 2021 году открыли 41 Центр компетенций.

"Открытие центра на базе СОГУ позволит республиканским вузам выпускать студентов, максимально адаптированных к задачам современного рынка труда, студентам – оценивать и развивать свои компетенции, а работодателям – привлекать молодые кадры с необходимым для конкретной позиции набором навыков", – подчеркнул Алан Огоев.

В Центрах компетенций студенты выявляют свои универсальные надпрофессиональные качества, затем стараются их развить. После прохождения теста для каждого студенты выстраивают индивидуальный профиль, на его основе формируют личные образовательные траектории. В Центре им помогают подобрать образовательные программы и знакомят с работодателями, помогают трудоустроиться.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика