Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Важные актерские навыки

Во Владикавказском колледже культуры состоялся мастер-класс актера, каскадера и театрального педагога Батраза ЗАСЕЕВА.

Примечательно, что он сам обучался в данном учреждении. Будучи его студентом, поступил в Театральный институт им. Б. Щукина. В учебном театре сыграл в постановках "Ромео и Джульетта" (У. Шекспир), "Тиль" (Г. Горин), "Свадьба на шоссе" (С. Шохен). В кино дебютировал в роли Алика в фильме Акима Салбиева "11 писем к Богу". А позже снимался в картинах "ОСА", "Граница времени", "Как я стал русским". В 2017 году работал в качестве каскадера в историческом фильме "Легенда о Коловрате". В настоящее время Батраз преподает в школе-студии МХТ, Театральном институте им. Б. Щукина и Институте современного искусства.

Несмотря на плотный график, он приехал во Владикавказ и провел мастер-класс для студентов. Кстати, это не первое его занятие в колледже культуры. В феврале этого года он дал мастер-класс по сценическому бою и провел пластический тренинг. Оба занятия прошли продуктивно и познавательно, и Батраз был приглашен еще раз.

"Основная проблема у начинающих артистов – это умение владеть своим телом. Я преподаю в московских вузах и нередко сталкиваюсь с тем, что студенты физически недостаточно развиты. Благо у нас в республике такое нечасто встречается. Видимо, это связано с тем, что многие с детства занимаются спортом, танцами. Но работать, конечно, есть над чем. Ведь для каждого актера очень важно правильно двигаться на сцене и в кадре", – пояснил Батраз Засеев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика