Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дарить добро

В минувшее воскресенье на Новой набережной состоялся новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие было организовано Владикавказским торгово-экономическим техникумом во главе с директором учреждения Валерием Абиевым. В празднике приняли участие семьи с детьми с синдромом Дауна, которые состоят в организации "Время перемен".

Учредитель организации помощи детям Альбина Котаева выразила огромную благодарность руководству техникума и студентам за такой добрый жест и приятный подарок.

"В последние годы люди повернулись к "особенным" детям лицом, это не может не радовать. Это и является главной целью для создания подобных организаций, чтобы так называемые норма-типичные люди и особенные дети могли найти общую точку соприкосновения", – рассказала руководитель организации "Время перемен".

Студенты развлекали малышей: танцевали с ними, водили хороводы, играли и дарили подарки. Дети рассказали Деду Морозу стихотворения, которые подготовили специально для него, после чего всем были вручены новогодние подарки.

Добрые акции техникума на этом не заканчиваются. 29 декабря планируется провести праздничное мероприятие "Дари добро" в обществе слепых для детей с нарушением зрения. По словам заведующей воспитательной частью ВТЭТа Бэллы Дзусовой, подобные акции проводятся по инициативе Валерия Абиева, чтобы студенты проявляли милосердие к людям с ограниченными возможностями.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика