Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Жизнь между играми "Аланских барсов"

завершая хоккейный сезон...

Надели шлемы, взяли клюшки и на лед... "Вся надежда на тебя", – собравшись в кучу вокруг вратаря, пожелали друг другу удачи игроки первой пятерки... Игра началась... Напряженный момент. Атака... Удар! Осетинский вратарь падает на колени и ловит шайбу.

Раздается свисток. Игра продолжается. Меняются пятерки. Щелчки и крики болельщиков заполняют пространство ледовой арены... Неплохой голевой момент... И вновь загнанная шайба в ворота противника... 

Накал усиливается уже ближе к концу третьего периода... Счет времени идет на секунды. На лед вылетает очередная пятерка... На второй минуте последнего периода, мгновенно сориентировавшись... и – ГОЛ! Раздался победный крик родителей: "Молодцы!" Свисток, игра. Шайба была уведена в центр поля, подпрыгнула... Опасная ситуация... И шайба летит в ворота... Секунда и… уверенно, мастерски ловит ее вратарь осетинской команды...

До конца игры 1,34 мин. Они тянутся бесконечно: падения, борьба, удаления, передачи, полеты шайбы… И вот она победная сирена! 3:0.

Эта игра была одной из многих. Каждая игра – интересное и волнующее зрелище для родителей. Каждое соревнование – школа для хоккеистов.

С 20 по 23 декабря 2021 года в городе Аксае проходил второй этап Первенства ЮСКФО среди юношей до 14 лет. По итогам игр с командами ХК СШОР №6, ХК "Орлы", ХК "Кристалл", ХК "Атаман" "Аланские барсы" заняли 1 место. Но этот турнир отличался от других... После первой игры первенства бóльшая половина ребят команды отыграли следующие 3 игры с температурой +38–39°. Терпели боль, недомогание и играли... Проявили характер – далеко уже не детский! Молодцы, барсы! Владимир Абаев, Дзабо Акоев, Альберт Багаев, Сослан Гаджиев, Давид Гудиев, Артур Дудаев, Давид Зангиев, Давид Калухов, Геор Кучиев, Вадим Лагкуев, Микаель Мурадьянц, Ахмед Сеидов, Рустам Тараев, Даниил Куба, Алан Тибилов, Давид Туаев, Артур Чибиров... Тренирует ребят мастер спорта по хоккею с шайбой Виталий Тамерланович Дзиов.

Таким стал конец 2021 года для нашей команды... А год был очень не простым... Пандемия и вся сложившаяся мировая ситуация сказывались на тренировочном процессе команды. Но ребята все же находили время и возможности заниматься каждый день. У них удивительный тренер – родной человек для ребят, который готов проводить время со своей любимой командой с утра до ночи! Результаты дают о себе знать! Они просто уже больны хоккеем... у них у всех "звенит в ушах лихая музыка атаки…" и "все в порядке, если только на площадке великолепная пятерка и вратарь!" Им нравится играть в хоккей, потому что чувствуют поддержку друг друга. Они растут и движутся вперед вместе. В команде этой нет места зависти и соперничеству. И эта дружная осетинская команда "Аланские барсы-2008"...

Далее – подготовка к финалу Первенства ЮСКФО среди юношей до 14 лет. Но это уже история 2022 года...

Наши барсы! Глядя на вас, душа радуется – видно, в вас течет настоящая аланская кровь. Вы же уже мужчины. Вы доказали, что, несмотря на недомогания и болячки, можете побеждать! Вас любят и в вас верят. На вас надеются. Пусть есть неудачные моменты, проигрыши, незабитые голы... Пусть! Мы все равно верим в вас. Верим, в то, что вы всегда выкладываетесь до конца, верим в ваш темперамент, которого не у всех найдешь, верим в ваш патриотизм, верим в вашу жажду выигрывать. У вас еще все впереди. У вас еще будут и взлеты, и падения... Но падения пусть останутся незначительными. Верим в то, что вы хотите эту победу не меньше тех, кто за вас болеет...

В преддверии Нового 2022 года желаем: пусть у вас на пути будут всегда сильные противники – тем ярче победа! Осетия всегда славилась именами. Приумножьте славу Осетии! Играйте, "горите", живите на льду. Мы в вас будем верить до конца. Пусть проигрыш... Но если вы отдаетесь для победы без остатка – будем аплодировать вам стоя!

С наступающим Новым годом!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика