Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Где и как вы встретили Новый год?

Зифа ТОТРОВА, детский логопед:
– Так получилось, что 2022-й я встретила в одиночестве. Боялась тоски и негативных мыслей, но, к удивлению, все прошло хорошо: приготовила небольшой праздничный стол, побаловала себя той едой, которую не могла позволить в течение года, оценила соседский салют и самое главное – наконец-то уделила время себе! Было приятно вспомнить достижения прошлого года и поставить цели на будущее. Все-таки праздник на одну персону тоже имеет свои плюсы.

Энвер КАБИСОВ, монтажник:

– Новый год я встретил в родительском доме в Ногире. Сам с семьей живу во Владикавказе, но по традиции отмечаем этот праздник с моими родителями. Они очень радуются нашему приезду. Отец готовит к столу что-нибудь мясное, мама печет традиционные пироги, варит пиво. Мы привозим с собой сладости, обязательно торт, который очень любят мои три дочери.

И на этот раз все было очень весело. В дом наведались сельские дети и забавно колядовали. А после полуночи кругом грохотали салюты. Дома в селе не такие высокие, и праздничные фейерверки очень хорошо было видно. В общем, остались добрые и теплые воспоминания.

Кристина ТАЙСАЕВА, кондитер:

−У нас традиция встречать Новый год и Рождество с семьей. Собираются родственники − мама, сестры, зятья, дети. Мы не так часто видимся, поэтому праздники – отличный повод встретиться и пообщаться. Отмечаем всегда очень весело, бывает так, что переодеваемся и ходим по соседям, колядуем. В связи с ковидными ограничениями с этим возникли небольшие сложности, но все равно эту добрую традицию стараемся сохранять.

Елена АВЕТИСОВА, журналист:

– Все мы родом из детства. Поэтому в новогоднюю ночь вновь ожидали чуда. Бессменными остаются традиции встречи самого Нового года. Независимо от того, будут гости или нет, на моем праздничном столе всегда есть место фирменной селедке под шубой и утке с айвой и апельсинами. И, как большинство россиян, я не представляю 31 декабря без "Иронии судьбы, или С легким паром!" Эта рязановская новогодняя кинолента – словно наш проводник в год Новый. А дом в эту ночь действительно превращается в таинственный, сверкающий новогодними огоньками островок мечты, когда мы можем загадывать самые заветные желания.

Надежда КОЛОБОВА, г. Владикавказ:

– Новый год я отмечала в молодежном центре Спасского собора с друзьями в г. Пятигорске. Выступила на концерте в качестве музыканта. А потом меня пригласили в команду поучаствовать в интеллектуальных играх. Очень весело провела время!

Алина ЦАКОЕВА, администратор спортивного центра:

– На Новый год по традиции я уехала к родителям в Пятигорск, где они живут уже несколько лет, чтобы в эту волшебную ночь побыть с самыми родными людьми. Тем более что этот раз был особенным – со мной поехал мой молодой человек, и я представила его своей семье. Накануне Нового года он сделал мне предложение, и это был мой лучший подарок. Хочется верить, что весь 2022 год окажется для меня счастливым.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика