Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Любить Осетию

Во Владикавказе прошло награждение победителей пятого республиканского творческого конкурса "Осетия – в сердце моем". Награды вручил депутат Госдумы РФ, основатель благотворительного фонда "Фарн" Зураб МАКИЕВ.

Победители определены в нескольких номинациях: "Лучшее эссе на тему: "Осетия – в сердце моем" на осетинском языке", "Лучшее эссе на тему: "Осетия – в сердце моем" на русском языке", "Лучшее стихотворение собственного сочинения на тему: "Осетия – в сердце моем" на осетинском языке", "Лучшее стихотворение собственного сочинения на тему: "Осетия – в сердце моем" на русском языке". Специальный приз среди учеников 1–4-х классов учрежден в номинации "Рисунок на тему "Осетия – в сердце моем". Победители получили ценные призы, а все участники – почетные грамоты от депутата Госдумы. Награды вручили и учителям, которые подготовили к конкурсу школьников.

"В этом году в адрес конкурсной комиссии поступило огромное количество заявок. Радует, что большинство из них – на осетинском языке. Главная цель нашего конкурса заключается в том, чтобы способствовать сохранению и передаче родного языка будущим поколениям. Могу сегодня с уверенностью сказать, что молодые люди стремятся изучать осетинский язык, говорить и писать на нем. Большая заслуга в этом учителей и родителей, которые работают с подрастающим поколением, прививая любовь к истории и культуре", – отметил Зураб Макиев.

В этом году в адрес конкурсной комиссии поступило более 800 заявок от школьников из всех уголков Северной Осетии. Более 600 работ – это стихотворения собственного сочинения или эссе, написанные на осетинском языке. Лидерами заявочной кампании стали учащиеся владикавказских школ, а также Правобережного и Алагирского районов. В работах отображены темы любви к Родине, родным языку и литературе, истории и культуре. В состав жюри вошли преподаватели осетинского и русского языков и литературы, а также известные художники и литературоведы Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика