Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мы с вами, братья…

Протесты и массовые беспорядки в Казахстане вызывают волнение не только у местного населения. Невозможно оставаться равнодушными к происходящему, зная, к тому же, о том, что в этом государстве проживают и наши земляки. Осетинская диаспора входит в состав Ассамблеи народов Казахстана. Вот как прокомментировал происходящее министр РСО по национальной политике и внешним связям Алан Багиев.

– Последние события в Казахстане, безусловно, нанесли огромный урон стране, пошатнули спокойствие населения, унесли сотни жизней. Мы искренне сочувствуем всем, кто потерял родных и близких, и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

В Казахстане мы активно взаимодействуем с осетинской диаспорой, где есть два общественных объединения – "Осетинский культурный просветительский центр "Ирныхас" в городе Алматы и "Осетинское этнокультурное объединение "Алан" в городе Актау.

Конечно, крайне обеспокоены положением дел, переживаем за земляков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, постоянно находимся на связи. Надеемся, что все трудные вопросы, стоящие на повестке дня, будут вскоре успешно решены.

Мы всегда ратуем за сохранение единства и согласия, решение любых острых вопросов только путем мирных переговоров между сторонами. Желаем народу Казахстана скорейшего возвращения к мирной жизни и созиданию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика