Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Если ремонт, то капитальный

Новогодние каникулы обозначились важным мероприятием для всего российского образования: министр просвещения Сергей КРАВЦОВ дал старт масштабной федеральной программе капремонта школьных зданий.

Он открыл страду намечающихся преобразований во время визита в шуйскую школу №1 Прионежского района Республики Карелия.

До 2026 года программа по капитальному ремонту, запущенная по поручению президента Владимира Путина, охватит 7300 школьных зданий. На эти цели в федеральном бюджете заложено более 500 млрд рублей.

Северная Осетия вошла в пятерку субъектов РФ по объему федеральных средств, одобренных на 2022–2023 гг. на капитальный ремонт образовательных организаций. Регион получит 3,5 млрд руб., которые будут направлены на ремонт 63 школ: 38 из них рассчитаны на однолетний цикл работ, 25 – на двухлетний цикл. Программа предусматривает софинансирование из регионального бюджета.

Согласно дорожной карте в 2022–2023 гг. отремонтируют 14 школ во Владикавказе, 10 школ в Моздокском районе, 10 школ в Правобережном районе, 10 школ в Пригородном районе, 6 школ в Ардонском районе, по 4 школы в Кировском, Дигорском и Ирафском районах, а также 1 школу в Алагирском районе.

В рамках капремонта предусмотрены мероприятия по оснащению образовательных учреждений новым оборудованием для обеспечения антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности. Также в школах появятся современное оборудование для организации учебного процесса, новая мебель и модернизированные пищеблоки.

Важно отметить, что до 2026 года программой будут охвачены все школы Северной Осетии, которые нуждаются в капитальном ремонте.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика